Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/160/13778/143851_320x320.jpg
Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1 7 (993) 268-13-04
55.923554 37.719459
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1
3-й этаж, офис 2
info@inflag.ru
4.83 3 отзыва

Pyramids Park Resort 5*

Гостиничный комплекс, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Pyramids Park Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 1985 отелю 39 лет
Расположение отеля
Местонахождение Каир Мухафаза Каир Египет
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
4.83
рейтинг 2017
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Алекс Улан-Удэ Турист 16.11.21

После экскурса по Каиру, заночевали в отеле. Большая территория, большой бассейн, В номере все необходимое, сейфа только нет.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2021
Вавилова Оксана Москва Турагент 29.12.13

Была в этом отеле дважды, с разницей в два года, и оба раза во время инфотура.
Отель загородный, поэтому лучше подойдет для экскурсионных групп со своим транспортом.
У отеля довольно большая, зеленая, ухоженная территория с разнообразными экзотическими растениями.
Большой, чистый бассейн, красиво подсвечиваемый в темное время суток. Красиво оформленная в бедуинском стиле лужайка перед бассейном.
Все здания ( а их довольно много) находятся на расстоянии друг от друга и не загораживают вид из номера.
Номера просторные, чистые, вся техника в рабочем состоянии.
В номере есть набор для чая, кофе, в ванной все туалетные принадлежности.
Вкусные и разнообразные завтраки: много фруктов, овощей, нарезки, йогурты, каши, жаренные сосиски и колбасы.
Очень вкусная выпечка. Кофе, чай, соки в неограниченном количестве.
Вообще, в этом отеле царит какая-то особенная атмосфера. Хочется возвращаться туда снова и снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2011
Ирина Москва Турист 09.11.11

Отель Pyramids Park Resort. Были в нем вечер и ночь в составе двухдневной экскурсии Каир-Александрия. От Пегаса ожидали худшего. Особенно после каирского гида дяди Миши, который если и не возраста самих пирамид, то пару живых фараонов точно помнит. Да и повадками уж больно похож на уличного проходимца, а не на преподавателя Каирского университета, коим назвался. Хотя кто его знает. Может, и правда, там такие преподаватели у них. По крайней мере про ка(р)-туши мы узнали гораздо больше, чем про сами пирамиды.
По факту, получили вроде как четырехзвездочный отель (который здесь везде указан как пятизвездочный, даже не сразу нашла на сайтах его). Отель со своим бассейном, вполне себе приличным; посреди внутреннего зеленого двора, со множеством шезлонгов. Через часть бассейна натянута сетка для волейбола. Мостик через воду ведет на миниостровок с несколькими столиками под навесом. В общем, общественная зона вполне себе «романтик», даже для нашего предсумеречного подуставшего взгляда. Если говорить о внутреннем убранстве, то тоже привлекает внимание. Высокие своды в готическом стиле (как мне показалось) с неоновой голубой подсветкой придавали помещению некую таинственность, а вот рояль и бильярдный стол посреди насаженных в горшки растений, наоборот, оживляли холл и делали его более домашним и уютным.
Номера просты, но довольно приятны. Ковролин спокойного зеленого цвета, две полуторные кровати, тяжелые шторы, торшер, ТВ, шкаф с вешалками, два кресла и столик, а также тумба непонятного предназначения – достаточно объемная, но не имеющая дверц для складывания чего-либо внутрь.Чай-кофе в номере вместе с чайником. С верхним светом в комнате, правда, беда, но мы в египте к этому уже успели привыкнуть.
Небольшой, но оригинальный в своей зеркальности санузел с ванной, унитазом, биде и раковиной. Шампуни, гели, мыла – все в наличии. Полотенца на месте. Балкон очень необычный, с оригинальными светильниками и нишей опять же непонятного для меня предназначения. Разве что для кресла или подушек… Красивый вид из номеров (а мы были уверены, что нам дали далеко не самые дорогие). По крайней мере, выходящих на нашу же сторону. Первый этаж, который у нас был – по сути второй. Он довольно высоко над землей.Здание напротив достаточно далеко, чтобы мешать. Посередине – зеленый газон, деревья, в общем, успокаивающий пейзаж с красивыми подсвечивающими фонариками.

Еда.
Могу сказать лишь о завтраках, но они нам понравились. В чем-то даже больше, чем в нашем Radisson Blu Resort Sharm. Свежевыжатый сок, выпечка, все, что нужно на шведском столе. Чай, кофе…
Туристы
Кроме нас завтракали также еще одна русская группа, французы в большом количестве, англичане и, кажется, итальянцы. Так что компания разношерстная.
Расположение.
От пирамид, действительно недалеко, можно и пешком прогуляться (но вряд ли меньше получаса), но о том, как добираться в сам город, сказать ничего не могу, так как не ездили оттуда. Утром поехали сразу в Александрию. Кафешек очень близко не помню. Все-таки расположен немного загородом и пойти особо некуда.

Ложка дегтя
Так как пишу все то, что было, то не могу не упомянуть один случай, произошедший с туристами из нашей экскурсионной группы. Как выяснилось на следующее утро, у них в постельном белье была бельевая вошь, которая и укусила одного из туристов. По нашей информации, как только была жалоба от туриста – его тут же переселили в двухуровневый люкс (на эту одну несчастную ночь), но все же факт был. У нас в номере все было хорошо, поэтому не знаю, что вам на это сказать. Я отель все же рекомендую. Действительно очень понравился. Оазис в многомиллионном городе, в котором можно отдохнуть от насыщенного дня.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2011