Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/1778/2659015_320x320.jpg
Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1 7 (993) 268-13-04
55.923554 37.719459
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1
3-й этаж, офис 2
info@inflag.ru
3.98 217 отзывов

Roc Arenas Doradas 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Roc Arenas Doradas 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 316 номеров
Год открытия 1996 отелю 28 лет
Принадлежность к сети Roc Hotels - 19 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.99
рейтинг 2023
3.99
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
64.84%
  • 118 (64.84%) рекомендуют
  • 24 (20%) воздержались
  • 40 (34%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.96 сервис
  • 3.76 питание
  • 196 всего оценок и отзывов
  • 193 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.1 Анимация
4.1 Номера
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 217
Антон Москва Турист 18.03.24

Даже не мог предположить, что будет всё настолько плохо. Начиная от заселения и заканчивая едой. Ни в коем случае нельзя ехать, поберегите свои деньги. Единственное, что могло спасти ситуацию - океан, и добавить то больше нечего. Отвратительное отношение персонала, хамское поведение, еда как для свиней, развлечений нет, все заканчивается, вечные очереди. В номере платный сейф, номера грязные, старые. На Варадеро все отели +- такие же, поэтому Куба максимум для посещения 1 раз, ехать туда точно не стоит.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Ангелина Москва Турист 17.03.24

Находимся здесь сейчас(слово отдыхаем не подходит). Хуже отеля не видела. Есть с чем сравнить, на той же Кубе. Есть абсолютно нечего. Нет даже элементарного хлеба. На завтраки можете не приходить , а спокойно спать. Ради очереди за невкусной яичницей просыпаться рано точно не стоит. Про чай кофе отдельный разговор. Надо стоять в очереди опять,чтобы тебе сделали что-то, что можно пить. То, что дают в столовой - помои.

Даже не знаю, что писать про еду. Тут ее просто нет. Выбора никакого. То что лежит все какое-то скисшее, не понятное (аля жареные ананасы с мясом). Ладно я женщина. С нами мужчина 50 лет. Он вообще голодает. Повторюсь нет даже элементарного хлеба. Кошмар!!!!!!! Полный!!!!!

Плюсов, кроме приличных ( и то спорно) номеров и близости океана не вижу ни одного. Но извините! Мы русские. Мы жрать хотим!!!! Выбирала не из самых дешёвых вариантов. Все равно хуже, чем кормят тут уже невозможно, некуда. Лучше тогда уже взять отель намного дешевле и также обломаться как и тут, чем взять этот и тоже обломаться, при этом переплатив.

Не рекомендую никогда и никому. Заплатили бы даже не поехала бы второй раз. Редко (никогда практически) пишу отзывы, но тут возмущению нет предела.

Если купили уже и есть возможность сдать путевки, то лучше сдайте и выбирайте что-то другое. Испорченный отдых!!!!


Второй день выживания на острове: на завтрак не было даже яиц. Хлеба нет по прежнему. Голодно!!!!!!!!!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Катерина Москва Турист 23.01.24

Roc Arenas Dorados
Период 3-14 января, номер 1117, 2 +2(8 и 13 лет)
Размещение
Приехали в отель около 20:00 зарегистрировались, получили ключ, «карточку» для полотенец и пошли в номер. Нам предложили доставить багаж в номер, но мы отказались. Номер 2х комнатный. Напомню нас было четверо, но кровати только 3. Ладно, устали, легли спать. В номере:2 бутылки воды по 0,5; 1 набор гель для душа, шампунь, лосьон для тела; фен; телевизор с детской каруселькой; маленький холодильник, который шумит как самолет; кофеварка. В целом номер сильно уставший, вода из душа периодически заканчивается, запах канализации если закрыть на ночь дверь будет сильным, один из светильников около кровати не работал, розетка тоже. В отеле розетки подходят под наши, переходник не нужен. Комаров мало, имейте в виду, у них вилка в розетку втыкается вертикально, я взяла фумитокс с таблеткой от Комаров, таблетка выпала, тк он предполагает горизонтальное «втыкание вилки»

Еда
Завтрак
Сыр, ветчина, сосиски, огурчики, омлет с наполнителями, яичница, панкейки, булки. В целом завтрак есть можно. Омлет/яичницу/панкейки готовят при вас, как только вы отстояли огромную очередь. Нас было четверо, поэтому я стояла за горячим, муж набирал сыр, колбаску, сосиски на всех на стол и вот подходит моя очередь и повар говорит что мне можно только 2 омлета и 2 панкейка, я говорю нам четверо, он мне ничего не знаю. Иными словами чтобы получить еду нужно встать в очередь всем, ито повар готовит каждому омлет с таким лицом, как будто я объедаю его лично, и искренне не понимает почему нам на 4х не достаточно 2 омлетов и 3х панкейков. Добавлю что речь идет о молодом темнокожем худом мужчине, у него еще маленькая дочь. который готовит слева от входа, остальные были более приветливы.
Обедали всегда в ресторане на пляже Эль Галеон, из еды рис, курица, говядина, свинина, иногда креветки. Из напитков только пиво. Однажды в рисе попались камни, да-да, показали их шеф повару (он выходит в высоком колпаке) повар сказал «бывает». В целом этот ресторан понравился, официанты классные, часто шоу-красочные, калоритные, ненавязчивые. Очень понравилось
Ужин рис, сладкая картошка, курица, морепродукты, огурцы, зеленые помидоры, капуста, морковь, зеленый салат листовой. Постоянные очереди за горячим. Более того первые праздничные дни была очередь в столовую, те начинался ужин-часть людей запускали, закрывали дверь на ключ и потом сколько вышли столько зашли, те люди стояли в очереди чтобы зайти в столовую, потом чтобы взять горячее. Из напитков:пиво, белое красное вино на любителя

Сервис
1. Полотенец пляжных нет. Мы знали, везли свои, видела людей которые лежали на голых лежаках
2. В первые праздничные дни лежаков не хватало, причем рядом с пляжным рестораном стояла стопка лежаков, по словам администратора, поломанных. Господа, у вас почти все делает так или иначе поломаны или продавлены. Это сделано специально чтобы люди покупали премиум, я садилась на премиум лежаки и пока бичбой не находил нам 4 синих лежака рядом, не вставала с премиума. Понимаю что это не красиво, но это был единственный шанс получить лежаки под зонтиком, а не гореть на 30 градусном солнце на песке.
3. Интернет постоянно отваливается, приходится ходить на ресепшен просить заново подключить.
4. Просили поменять нам номер, но нам сначала сказали что все сьюты не отремонтированы, но предложили принести 4ю кровать. Ура на этом. Зато нашему турагенту прислали письмо что не могут нас найти, но очень хотят нас переселить. Словом сервис в этом отеле очень условный, девочки на ресепшен конечно стараются, но результат минимальный.
5. Нам на 4х в номер ставили 2 бутылки воды по 0,5. Не зависимо от чаевых. Берите с собой термокружки, туда льют и воду и пиво
6. Уборка в номере каждый день. Белье не меняли, полотенца меняли. Первые дни полотенца были уставшие, потом принесли новые. Меняли каждый день. Разницы в уборке за деньги и конфетки не заметила, поэтому оставляли конфетки
7. Посуда и столовые приборы в столовой грязная. Вся. Я приходила с салфеткой и антисептиком. Пшик пшик и мне спокойно. Ну и тараканы. Да, они есть в номерах и в зале столовой. Их заметно каждый визит.
8. Отдельное спасибо за рождественский ужин 7 января. Для русских сервировали ужин на пляжном ресторане, с борщом, хвостом лангуста, тортиками. Это было очень мило и приятно. Спасибо!
Вывод. Я выяснила все про этот отель из отзывов и из чата в телеграм(ищите по названию отеля) поэтому была готова ко всему. Мы выбирали исходя из своего бюджета, поэтому никаких сюрпризов не было. Все что пишут в отзывах - правда. Куба удивительное место, где каждый найдет то что ищет. Если у вас есть опыт сервиса в Турции, Мальдивах… забудьте его, приезжайте на Кубу как будто это ваш первый опыт за границей.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: январь 2024
Sasha Ostapenko Москва Турист 23.01.24

Мне понравился прекрасный отдых в Варадеро, в этом месте внимание было лучшим, персонал, хотя и не говорил на моем языке, очень старался угодить нам, и я много смеялся в процессе, у них есть пляж с отличный вид и красивый закат Действительно стоило проделать всю эту поездку, чтобы познакомиться с замечательными людьми, которые предоставляют отличный сервис, моя комната всегда была чистой и пахла свежестью, потому что уборщица делала все возможное, чтобы это сделать, мы были в 721, развлечения поддерживали нас Нас всегда развлекали, и у нас появилось много друзей из Канады и Германии, с которыми мы прекрасно провели время. В барах мы также встретили очень хороших людей, которые рассмешили нас своим желанием говорить на нашем языке, и мы ценим это, и это почему мы хотим передать большой привет Дайси и Мануэлю, которые работают у бассейна, по вечерам мы всегда встречались в вестибюле, чтобы хорошо провести время, слушая хорошую музыку и наслаждаясь коктейлями, которые, хотя спиртного было не так много, сделали чудеса, и это того стоит. Большое спасибо отелю за то, что он всегда рядом, когда нам это нужно больше всего. мы надеемся вернуться однажды

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Lorle Москва Турист 23.01.24

Удобства были красивыми, с лучшими видами на пляж, в номере 718 всегда была отличная уборка, и девушка очень хорошо вытирала полотенца, я получил массу удовольствия от пляжных развлечений и кубинского дня по пятницам, а также прекрасный ужин в понедельник, спасибо за доброту и хорошее отношение к нашей семье, а также парням из службы поддержки и девушкам на стойке регистрации. нам это понравилось. Юя, артистка, была великолепна в своей работе, как и Яс, Дайси и Лиссет в бассейне, отличные уроки танцев и лучшие люди, которые обслуживали и понимали. Ночной город Варадеро прекрасен, поэтому я рекомендую сходить поужинать в некоторые места, где вам может помочь служба поддержки клиентов. это великолепно

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023