Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/25524/1318261_320x320.jpg
Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1 7 (993) 268-13-04
55.923554 37.719459
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1
3-й этаж, офис 2
info@inflag.ru
3.98 1979 отзывов

M.C Arancia Resort Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название M.C Arancia Resort Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети M.C Arancia Resort Hotel - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.99
рейтинг 2024
3.99
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
58.83%
  • 969 (58.83%) рекомендуют
  • 177 (18%) воздержались
  • 501 (52%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.75 сервис
  • 4 питание
  • 1985 всего оценок и отзывов
  • 1960 от туристов
  • 25 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Удобная парковка
3.9 Анимация
3.8 Номера
3.7 Пляж
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 979
Anna Москва Турист 26.03.24

Отдыхали в Arancia во второй раз .Отдых начался замечательно ,с заселения в хороший номер с шикарным видом на море ! Данный отель выбирали лишь по критериям первая линия моря,водные горки ,большой бассейн ,минусы о том что отель скудноват в обслуживании и еде прекрасно понимали и знали .....но ждал огромнейший сюрприз об испорченном отдыхе - КЛОПЫ в номере ,укусы вызвали аллергическую реакцию ,потребовалось ежедневное обращение к врачу...правда все наши вещи любезно согласились сдать в химчистку .конечно же в отель больше возвращаться не хочется,хотя очень надеюсь на то что отель восстановится после неприятного нашествия клопов…

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Нуретдинова Alsou_N Набережные Челны Турист 24.01.24

Хоть прошло 4 года как отдохнули в отеле, но забыть его не могу. Я не притязательный турист. Отдыхали вдвоём с дочерью, на тот момент ей 4 года. Всегда было что поесть помимо стандартных завтрак обед ужин, много баров, мороженое, фри, гюзлеме. Бассейн у детей отдельный, с горками, с грибом. На территории есть горки для взрослых. Для детей был и батут. Но детская анимация уже стухла в октябре. Аниматоры разъехались. Последние искали билеты домой, были уставшие, это чувствовалось. Но! Совсем не испортило отдых. Территория большая зелёная, фруктовые деревья, оливы, хвойные, даже курочки гуляли в саду. Номер дали просторный, с отличным видом. На рецепшене старались всегда и всем помочь, слушали, вникали. Вечером есть где погулять, торговый центр, улочки, лавочки, макдоналдс. Отдых с ребёнком прошёл легко, уезжать не хотели. Детское меню и зал присутствовали. Меню основное- всё ок. Ротовируса не было.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Мария Киселева Москва Турист 19.01.24

Наше заселение прошла быстро после 15:00. Мы заполнили анкеты, измерили температуру, надели браслеты и провели антиковидные мероприятия, чтобы обеспечить безопасность. В итоге мы получили ключи от нашего номера. Наш отель находится в прекрасной местности Конаклы.

В номере у нас была хорошая мебель, балкон, телевизор, мини-бар, кондиционер, бесплатный сейф, телефон и фен в ванной комнате. Мы также получили все необходимые туалетные принадлежности.

Ежедневно проводилась уборка в номере, но она оставляла желать лучшего. Уборщики только выносили мусор, а пол под кроватью был покрыт пылью.

В отеле была разнообразная инфраструктура, включающая игровую комнату, дискоклуб (вход бесплатный, напитки за дополнительную плату), сад, сауну, турецкую баню, открытый и крытый бассейны, водные горки, детскую комнату, детский клуб, спортзал, джакузи, боулинг, бильярд, теннисный корт и настольный теннис.

Рестораны и бары предлагали различные коктейли для детей и взрослых. Один из баров работал круглосуточно и предлагал свежевыжатые соки за дополнительную плату. Кроме того, был доступен ночной буфет и кондитерская. Мы могли насладиться мороженым в определенное время. Единственный недостаток заключался в использовании бумажных стаканов в основном ресторане, что немного портило настроение.

В меню ресторана мы нашли различные виды мяса, такие как курица, индейка, говядина, а также овощи. Пару раз у нас был калмар и баранина с мидиями. Десерты были порционными, и каждый день мы имели возможность насладиться пахлавой. Гезлеме, популярное турецкое блюдо, готовили с очень большим спросом, и приходилось стоять в очереди за ним. Иногда нам приходилось ждать в очереди за столовыми приборами.

В отеле была организована разнообразная анимация: дискотеки, файер-шоу, африканские танцы, редко живая музыка.

У отеля находился собственный песчаный пляж всего в 100 метрах. Пляж был широким и позволял легко войти в море. Пляжные полотенца предоставлялись под депозит, но мы могли бесплатно получить новое полотенце при необходимости. Также бесплатно предоставлялись зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже.

Мы имели доступ к Wi-Fi на территории отеля и в номерах, до 100 Мб бесплатно. Чтобы иметь больше возможностей для использования Интернета, мы оформили сим-карту с доступом в Интернет.

К сожалению, некоторые сотрудники относились к туристам с негативом и старались экономить на всем.

Мы также посетили основной базар в Конаклы, который работает по средам. Если нам требовалось попасть в Аланью, мы могли воспользоваться номером 50 долмуша. До первого пляжа Клеопатры нам требовалось около 15-20 минут ехать. Мы могли выбрать между 4,5 лирами на долмуш или 13 долларами на такси в одну сторону. Скрасить отдых помогло зикотур, так как с ними мы смогли увидеть красивые каньоны и покататься очень бюджетно на пиратской яхте

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Олеся Сепетова Орск Турист 30.11.23

Вот наконец то я нашла время для того,чтобы описать свой отдых в этом "хорошем " отеле. Отдыхали с 11-18 октября 2023.
Начнем с заселения.
Приехали в отель уже поздно,заканчивался ужин. Подошли на ресепшен. Нас встретила неприветливый администратор. Подали документы и приложила сопроводительное письмо путешественника. Она его сразу отодвинула мне назад. Молча сделала копии доков и отдала вместе с ключом от номера. До номера нас проводил сотрудник отеля,донес чемодан,открыл дверь и удалился. Когда я прошла в номер,я просто ужаснулись: обои где отклонены и висят,где стоит заплатка. Сам номер ничтожно маленький. Прошла в туалетную комнату:от прежних жильцов зубная паста на раковине,зеркало грязное,плесень на стенах(((Пришли на ресепшен с просьбой поменять номер на что мне принесли прайс с ценами от 30 евро и выше за смену номера.Я попросила старшего менеджера,мне сказали придти утром.Окей.Пошли поужинать. Были чуть ли не последние,еды было ничтожно мало,но мы нашли чем нам перекусить.Провели ночь в этом жутком номере 4110,а утром на ресепшен. Пришел старший менеджер,Мехмед или Махмед - (не знаю как правильно),выслушал мои претензии и без доплат предложил на выбор 2 номера:один на первом этаже (он был идеальный,но это первый этаж),второй на четвертом.Большое ему спасибо.Мы выбрали на четвертом 4128. Номер в сравнении с тем,в который нас изначально заселили,просто царский. Большая ванная комната,прихожая,вид на море.Как потом мы выяснили у ребят,которые раньше нас заселились,Они всем дают стремные номера- таким образом выманивают деньги за замену номера.
Территория: она замечательная и большая,вся утопает в зелени. Есть много локаций для фото.
Бассейны на любой вкус: по глубже,по мельче.
Море: супер теплое,чисто,вход тоже норм.
Анимация: молодцы все.
Но на этом все прелести заканчиваются.
Питание однообразное каждый день. Курица,индейка(не вкусная),рыба. Один раз давали тушёную говядину,но там такая очередь выстроилась,что нам она не досталась,пополнять разнос никто не стал. В общем кто успел-тот и съел.
Посещали ресторан Алякарт,выбрали рыбный. Вкусным оказался только десерт.
Относительно фруктов тоже скудненько: яблоки,виноград и чуток груш.
Бар-лобби:тут ещё круче. Пиво,виски дают по одному бокалу в одни руки. Но только русским. Немцам пожалуйста,хоть десять бокалов в одни руки.Один раз вышел старший по бару как я поняла и прям смотрел за нами:сколько мы берём,что берём и куда идём. Прям не приятно как то стало. Такое чувство,что в тюрьме надзиратель тебя пасет))) И это они называют ультро все включено!?
Бар у бассейна: там мальчишки позитивные,стараются.Кенан-бармен от бога. Мешает вкуснющие коктейли.
Хамам посещали с мужем,остались довольны.Удовольствие и релакс получили- денег не жалко.
Сам отель требует ремонта,запах в коридорах оставляет желать лучшего,посуда стоит около номеров на полу,может стоять целый день и ее никто не уберет.
Как можно говорить ,что это отель 5*?! Тройка захудалая.
Пляж: шезлонгов на всех не хватает. Пляж грязный,ни разу не видела чтоб его убирали. При нас был случай: девушка лежала под зонтом,он тяжёлый,металлическая конструкция.И вот она падает. Слава богу ,что не на ту сторону где стоит ее шезлонг,а на другую. Всё обошлось. О какой безопасности может идти речь?!
В общем: в отеле было много русских ребят,и если бы ни этот большой "+",то отдых был бы тухлым. Поэтому мы довольствовались тем,что есть.
Вернусь ли я снова туда: однозначно Нет и ни за что не посоветую этот отель никому.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
Виктория Смоленск Турист 22.10.23

Пишу объективный отзыв, без приувеличений. В Турции отдыхали 17-й раз, исключительно в отелях 5 звезд, есть с чем сравнить.
Отдыхали парой, приехали в отель в 12 ч., заселили сразу, это плюс.
1. Отель старый и потрепанный, в коридоре ужасный ковролин с пятнами, заштопанный клочками. В номере 3110, который нам достался, все работало, уборщица ежедневно убирала, минус - полное отсутствие шумоизоляции, спали урывками. Окна выходили на вход в наш отель и соседний отель на второй линии. Там громкая анимация до 23 ч., все слышно даже с закрытыми окнами. Потом часов с 12 ночи начинаются крики ночных пьяных постояльцев нашего отеля в коридоре, которые заканчиваются примерно к 3 утра. Ну а дальше, если нет ночных выселений или заселений поблизости, можно спать. Разговаривали с туристами на пляже, чьи номера выходили на море, у них был шум от бара до 2 ночи и такие же пьяные посетители, бродящие по коридорам с криками до утра.
2. Питание однообразное, но съедобное. Важно прийти к началу обеда или ужина, чтобы успеть взять что-то вкусное, потому что его не пополняют. В середине обеда или ужина остается одна курица и тушеные овощи. Из фруктов одни яблоки, груши и иногда виноград киш-миш. Из рыбы - часто форель на гриле, из мяса - курица, говядина кусочками с овощами, иногда баранина на кости. Десерты однообразны, пару видов вкусные. Чай вкусный, пили с мятой и лимонами. Кофе ужасен. Алкоголь ужасен: местное красное и белое «вино» (раз попробовали и больше не брали, такое ощущение, что это спирт с красителем), в баре видели водку, раки и какой-то виски. Абсолютно нет коктейлей, даже мохито. Есть какое-то цветное пойло синего и белого цвета (типо коктейли). И пиво, его можно пить.
3. Пляж широкий, вход в море нормальный, но будьте осторожны, есть камни. Два человека очень сильно порезали ноги прямо до мяса, им помогал спасатель и платный доктор за 100 баксов из отеля. Безопасный вход только напротив зонтика спасателя, там в основном все и заходят в море. Лежаки очень старые, грязные, как и пляжные столики. Отдыхающие сами их моют. Матрасы на лежаках грязные, рваные, приходилось приходить в 7:30 утра, чтобы выбрать что-то получше. Пляжные полотенца нельзя менять в течение дня, они так же старые и рваные.
3. У меня был День Рождения. Поздравления от отеля не было, хотя подходили говорили на ресепшн. Предложили только положить лепестки цветов на стол за 20 долларов. Решили пойти в А ля карт рыбный ресторан. Долго смеялись, когда нам там подали салат из зелени, майонезные соусы, гороховый суп и поставили на стол воду в бутылочках (даже бокалы не дали). На горячее правда принесли Дорадо, что порадовало. Так же там поет музыкант , исполняет песни на разных языках, на русском тоже пел Лепса, Ласковый май. Было интересно, он скрасил вечер и поздравил меня с Днем Рождения (муж к нему подошел).
4. О работе ресепшн - проблемы никто ваши решать не будет. Особенно русскоговорящая казашка в возрасте. Она постоянно говорит всем «зачем вы все жалуетесь и мне портите настроение? Я ничего сделать не могу, жалуйтесь руководству». Мы однажды попросили открыть бутылку вина из магазина, даже с этим нам не смогли помочь (на баре в 5-звездочном отеле нет штопора!). На ресепшн нас отправили в магазин при отеле, где есть штопор. Но он специально испорчен, продавец тут же предлагает купить у него штопор за 5 евро. В итоге нам помогли бармены на баре у бассейна, большое им спасибо!
Второй случай с ресепшн - у нас был ночной выезд, обратились, чтобы на всякий случай нас разбудили. И конечно никто не позвонил и не пришел! Слава богу наши будильники сработали.
5. Интернет бесплатно только 300 Мб . При чем его отключают вне зависимости от того, пользуются им или нет, дня через 3 после заселения. Потом вынуждают купить платный. Предлагают кому за 10, кому за 12 долларов за неделю за одно устройство. Разговаривали на пляже с туристами, кто покупал для работы, сказали, что и платный работает через раз.
6. Хамам. Он обшарпанный, холодный, да еще и платный после 15 ч. Впервые такое встретили.
7. В отеле много турков, им всегда приоритет в обслуживании без очереди на баре, без очереди лепешки в любом количестве.
8. Анимация полностью отсутствует, иногда бывает местная самодеятельность в амфитеатре (типо мистер и мисс отеля).
Из плюсов - первая береговая линия, близость магазинов, красивые зеленые насаждения.
Мы отдали 215 тыс за 12 дней, отель однозначно этого не стоит, это максимум звезды 3-4. Сюда однозначно не вернемся. Год назад отдыхали в Алании в Quattro Family (15 минут ходьбы от Arancia), вот его от души рекомендую, там были и шоу акробатов, циркачей и танцоров каждый день, идеальная чистота везде, очень вкусная еда, много фруктов, вкусные коктейли и импортные напитки, мороженое Альгида в упаковках. В этом году он стоил 250 тыс. на 12 дней. Решили сьэкономить, но зря. Плохой опыт тоже опыт, отдохнули мы все равно хорошо, но будем теперь умнее.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023