Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31336/2293/126462_320x320.jpg
Туристическое агентство «Интерфлаг плюс» Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1 7 (993) 268-13-04
55.923554 37.719459
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, улица Колпакова, 42к1
3-й этаж, офис 2
info@inflag.ru
3.41 41 отзыв

Start 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Start 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.41
рейтинг 2023
3.41
рейтинг 2022
3.41
рейтинг 2021
3.41
рейтинг 2020
3.41
рейтинг 2019
55.56%
  • 20 (55.56%) рекомендуют
  • 6 (30%) воздержались
  • 10 (50%) не рекомендуют
  • 3.45 размещение
  • 3.29 сервис
  • 3.48 питание
  • 39 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
3.4 WiFi
2.5 Номера
1.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 41
Оксана Москва Турист 02.11.19

для тех кому важен вид из окна, качество постельного белья и внешний вид самого отеля, не бронируйте. Отель находится в 30 минутах от центра города (на 17 трамвае если спуститься по улице браник и взять чуть левее или 170 автобус до будежовички , а там на метро до центра за 10 минут) до остановки 170 две минуты от отеля.
Номер довольно просторный. Есть шкафы для одежды, тумбочки, столик с двумя креслами. В ванной хороший напор горячей воды. Розетки имеют небольшой штырёк по середине, телефоны заряжать нормально, но вот фен уже только с переходником (брали в ашане за 200 р специально в поездку). Отопление хорошее. Мы были в 15-20 градусов тепла и вовсю работала батарея. Мы даже окно открывали, в зиму явно не замёрзнете. Отель исключительно домашний. Хозяева семья чехов, по русски говорят, но буквально не много. С нами была группа пожилых дам так они абсолютно спокойно изъяснялись с владельцем. Завтрак стандартный для Чехии: яйца варёные, сосиски, хлопья, джемы, масло, йогурт, сыр, выпечка, сок, яблоки и конечно кофе. Покушать можно и в обед, но после 7-8 вечера уже нет, повар уходит. Пиво в основном разливное это крушовица, очень вкусное, можно и в номер взять бутылочное там же и продается. 25 крон бутылка и 35 крушовице. Вечером мы ходили в два каштана оно ниже по улице, там тоже вкусно кормят, но нет традиционной чешской кухни (вдруг кому-то это важно). У отеля домашняя уютная атмосфера нам очень понравилось.
Я случайно забыла рюкзак со всеми документами утром после завтрака и ушла, вспомнила о нём спустя только полчаса. Когда я добежала до рецепции, то увидела хозяина отеля с моей сумкой, она лежала на столе рядом с ним он сразу мне её отдал и рассказал историю как он забыл сумку в аэропорту и знает что я сейчас чувствую. Естественно все вещи были на месте. Так что персонал очень порядочный, вежливый и приветливый. Для особо придирчевых туристов. Номерной фонд старый, мебель пошарпонная советская, бельё не самого лучшего качества и застиранное. Расположение отличное, персонал супер, еда отличная, а больше нам ничего и не надо было)))

.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Анастасия Нижний Новгород Турист 20.07.19

Заселение/выселение:

Приехали мы около 10 утра , заселили нас тут же .

А вот выселили тоже в 10 утра , хоть и забрали нас из отеля только в 20:00 , а свободных номеров было очень много .

Номер :
Номер просторный , главное что чистый.
В номере есть двухспальная кровать( постельное белье чистое , но старое , катышки , потертости ; подушка ужасна , просто сбившиеся в комки наполнитель; два одеяла , покрывала нет ) , две прикроватные тумбочки , камод , большой шкаф , стол с двумя стульями и телевизор жк ( но 6 каналов и все на чешском). Душ .
Одно большое и одно маленькое полотенце на человека.
Два маленьких мыльца( не пополняют) , диспенсер для жидкого мыла есть , самого мыла нет .

В номере НЕТ : холодильник, фен, телефон.

Уборка :
В субботу и воскресенье уборки нет совсем . В будни выносят мусор и пополняют запасы туалетной бумаги , заправляют кровать .
За 9 дней не меняли не полотенца , не постельное белье .

Вай фай :

У нас был отличный ( жили на втором этаже номер 14) на протяжении всего отпуска. Настолько , что мы вечерами смотрели фильмы с планшета .
Возможно это потому что при заселении мы были единственные , а к концу отпуска в отеле набралось всего около 6-8 номеров из 29.


Завтрак :

Нас вполне устраивало.
Каждый день свежий белый хлеб( маленький батон ) и злаковый ( нарезан ), сладкая булочка ( по мне , так просто сладкий хлеб посыпанный сахарной пудрой, нарезной), масло , сыр (1-2 вида ) , ветчина ( 1-3 вида ; ветчина , рулет , буженина , куриная колбаса ) , джем и мед( в индивидуальной упаковке ) , йогурт ( один раз в баночке , в остальные дни налит в общую тарелку ) ,яйца , сосиски ( безвкусные ) , горчица , кетчуп , сухие завтраки ( хлопья, шоколадные шарики и смесь какая-то) , молоко , чай , кофе , сок.
Колбасы и сыры были всегда вкусные .
Завтраками мы были довольны , если бы не одно НО , в первый раз спустившись на завтрак мы увидели толпу муравьев . В соке , на сладкой булочке , в сахаре который мы насыпали себе в кофе и тд
На следующий день их потравили , но осадок остался .


Расположение:

Прага 4.
Рядом остановка автобусная ( ездит только 170 автобус , до метро переходить через дорогу не надо , до трамвая что бы доехать надо перейти дорогу) . Пока мы отдыхали автобус не разу не приехал по расписанию...
до центра ( автобус , потом метро ) успевали на билете на 30 минут (приезжали в центр за 27-29 минут ) , обратно , из-за нестабильности автобуса после метро шли пешком или ехали пару остановок и выходили ( контролеров ниразу не видели , но не рисковали ) .

Рядом есть отличное кафе Na Ledarnach, нашли случайно в первый день , но потом заходили туда почти каждый день ( и всегда там сидели только местные ) , отличное темное пиво черно барбара ( выбор пива не маленький, но это лучшее темное пиво в праге на наш взгляд и одно из лучших в принципе в Праге ), хорошая кухня и цены.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Юлия Краснодар Турист 17.06.19

Самый главный минус, который отмечают все туристы, побывавшие в этом отеле, - это его удалённость от центра и достопримечательностей. Пешком долго и утомительно, хотя вполне реально. Рядом с отелем находится автобусная остановка, автобус 170 ходит чётко по времени. Обратите внимание, что в выходные дни интервалы между рейсами дольше. Но в целом система транспорта в Праге очень круто отлажена: место, трамваи, автобусы. Билеты - на доверии, кондукторов нет. Но экономить на билетах и гонять зайцем не рекомендую, т.к. контролёры - вполне реальные люди). Из нашего отеля парень в 170 автобусе уже подъезжал к отелю, как вдруг попал в лапы к контролёру. Как их опознать? Да никак! Одеты в обычную одежду, удостоверение показывают аккуратно и незаметно, чтобы других зайцев не спугнуть)). Если отказываетесь платить штраф, то передадут в руки полиции.
Завтраки скромные, однообразные (варёные яйца, сосиски, сливочное масло, йогурт, джем, мёд, 3 вида сухих завтраков, молоко, выпечка и хлеб), но всё вкусно.
Странно и немного непонятно, почему работники отеля не разрешали посидеть вечером на веранде. Развлечений-то в округе никаких, а сидеть в номере не особо интересно.
Работники отеля на ресепшене могут посоветовать, подсказать какую-то информацию. Не стесняйтесь общаться с другими туристами. Если впервые в Праге, то тоже можно узнать что-то полезное от них.
В целом отель в обычном спальном районе. Можно понаблюдать, как живут обычные чехи, после 9 вечера жизнь почти вымирает.
Сами номера скромные, с потёртой мебелью и видавшими виды шторами. Телеки старые, я даже ни разу не включала. Сантехника в хорошем состоянии, напор воды отличный, но не хватало полки в душевой кабине, куда можно положить мыло, гель, шампунь и пр.
Н территории отеля есть стоянка. Не знаю, платная она или нет, но машину оставлять там вполне безопасно.
Рекомендую взять с собой чайник (небольшой), т.к. вечером иногда охота чаю\кофе, в отеле кипятка можно допроситься со скрипом. Небольшой холодильник в коридоре имеется.
Прага - прекрасный город! Потрясающая архитектура, отлично налаженное транспортное сообщение и вкуснейшие блюда местной кухни оставили море приятных впечатлений и ярких воспоминаний! Заранее покупала билеты на автобус через интернет и ездила самостоятельно в Чешский Крумлов и Карловы Вары. Получилось и дешевле, и менее напряжно, и увидела не меньше, чем те, кто ехал в составе экскурсионных групп. Автобусы компании Rejiojet очень комфортны: wi-fi, туалет в салоне, чай\кофе в течение пути, у каждого пассажир персональный экран с выбором видео, радио, возможностью зарядить телефон (выход на USB). Отправление автобусов строго по времени, до Чешского Крумлова - 2.45 часа, до Карловых Вар - 2.15 часа езды, но время пролетает незаметно!
Достопримечательностей в Праге и окрестностях великое множество, лично я рекомендую посетить Петршинский холм. Там много памятников, прекрасные зелёные зоны и потрясающий розарий!
Очень интересно было в реале увидеть произведения местного скандального архитектора Давида Чёрного: эмбрион на трубе, писающие мальчики и пр.
Добралась я и до знаменитой Златой улочки, самого маленького дома, танцующего дома и многих других интересных мест.
Без знания английского в Чехии вполне реально, но с английским гораздо проще.
Обращайтесь, посоветую проверенные пивные и ресторанчики, где удалось побывать и куда ходят именно местные чехи. Также в последний вечер моего пребывания в Праге ходили в ночной клуб Nebe.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Виктор Мариуполь Турист 10.06.19

Этот отель можно назвать одним словом - «без претензий». Если вам нужна только ночевка, то он для вас. Сам отель достался чехам от коммунистов. Мебель в нем такая же, но целая и добротная. В нашем номере все открывалось, закрывалось, не скрипело и не шаталось. Вода горячая с хорошим напором круглосуточно, по два полотенца на человека. Нет шампуня, только два кусочка мыла. В номере и на рецепшене нет утюга и фена. Так что сразу к этому готовьтесь. По телевизору шесть центральных каналов на чешском языке. ВиФи в номере был прекрасный. Розеток всего три. В одну включен телек, в другую ночник. Для зарядки двух мобильников пришлось отключить ночник. Что очень нас обрадовало это заезд. Мы приехали в гостиницу в 6 утра и нас спокойно заселили в наш номер, хотя по правилам заезд после 14-00. Так как завтрак в день заезда не предусмотрен (заезжаем то формально в обед) нам предложили его оплатить (5 евро), но это по желанию.
Питание: Завтрак. В 6-30 уже все было накрыто. Сосиски, яйца вареные, молоко, кофе, сок, йогурт (наливаешь сколько хочешь) мюсли, хлопья, кукурузные шарики, масло сливочное, джем, мед, сладкие булочки белый и черный хлеб. Изо дня в день, это меню не менялось, но все было свежее, особенно вкусное молоко.
Персонал гостиницы говорит на ломаном русском. По крайней мере, у нас не возникало языкового барьера. Регулярно выносился мусор. На счет уборки не знаю, так как в номере только ночевали.
Транспорт: К отелю ходит только один автобус 170. Ходит регулярно, с завидной точностью. Остановка на лево от отеля, в минуте ходьбы. Правда чем позже, тем больше интервалы. После 22-00 интервалы около 30 минут. Обязательно по приезду (вокзал, аэропорт) обменяйте вашу валюту (20-30 евро) на местные кроны и купите местные билеты на проезд (езденки) они бывают на 30, 90 минут и суточные. Продаются в табачных киосках и на станциях метро в автоматах. Автоматы принимают только железные монеты и дают сдачу. Поэтому когда первый раз будете меня валюту, просите дать часть крон монетами.
На 170-м добираемся до станции метро Будейовицка. Там уже цивилизация. Есть макдональдс, пиццерия, ресторан, магазинчики и супермаркет. На метро уже едем в туристический центр. До Вышгорода без пересадок, если в центр, то нужна будет пересадка, на станции Музей. Все время пути до центра (автобус +метро)занимало 25-30 минут. Ну вот как то так. Остались довольны.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019
Юлия Воронеж Турист 16.05.19

Люди, не ведитесь на дешевизну. Выбор отеля был навязан в турагентсве со словами "это экономичный вариант... всего 20 минут до центра...", но как оказалось это на общественном транспорте! Отель расположен в районе Прага 4. В Праге 4 гостиниц очень мало, поскольку этот район не предназначен для туристов. Ближайший супермаркет находиться в 1,5 км от отеля и это по сокращенному пути в горку. До метро ходит автобус № 170, однако, если вас привезли в отель из аэропорта и вы не поменяли там деньги и не купили билетики на транспорт, то вариантов у вас не много: либо ехать "зайцем" (что черевато штрафом 800-1000 крон и не важно есть у вас деньги в наличии или нет, вас сопроводят до остановки где есть банкомат и вы снимите деньги с комиссией или полицию) либо идти пешком около 2 км до остановки Будейовицкая (там же станция метро с одноименным названием), где в торговом центре Лидл можно поменять деньги и купить билеты на транспорт либо за мелочь в метро в автомате, либо рядом с ТЦ в палатке с газетами. Дорога от отеля до центра (станция метро Малостранская или Старомесская) савтобусом и метро (с пересадкой на станции метро Музей) реально занимает мину 20-25, но обратно все упиратся в расписание автобуса: можно приехать на метро и ждать автобус и в 30 минут (билеты бывают на 30 и 90 мин) можно не уложиться. Но если подстроиться под расписание автобуса, которое есть на каждой остановке (а они крайне пунктуальны), то все у вас получиться.
Сам отель настолько опшарпаный, старый, со старой мебелью. Создается впечатление, что из нового там только пластиковые панели которыми отделаны стены. Фасад не ремонтировали, кажется с открытия. Мебели лет 40, старая и неприглядная. Уборка за 7 дней была 1 раз, но мусор выносили каждый день. На второй день нашего прибывания в ванной комнате были обнаружены муравьи, которых в нашем же присутствии человек с ресепшен потравил каким-то спреем. В номере есть телевизор, однако там лишь 5 каналов на чешском. Благо в номере ловил Wi-Fi.
Завтраки в целом обычные. Есть сыр, ветчина, 2 вида хлеба, мюсли, молоко, йогурт, масло,1 вид джема, мед, сосиски, отварные яйца, чай и растворимый кофе. Голодным не останешься. Но весь этот набор каждый день.
Вообщем, не рекомендую этот отель из-за места расположения и никак не тянет он на заявленные 3 звезды (даже полотенец дали по 2 на человека). При условии наличия у вас авто и не притязательности к окружающему вас интерьеру, возможно это ваш вариант (все же он давольно дешев). Из плюсов - это свежий воздух и тишина (если окна не на дорогу), а еще напор воды в душе.
Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: май 2019